В Запорожье заявили о готовых к контрнаступлению украинских войсках

Рогов сообщил, что ВСУ завершили подготовку к контрнаступлению на запорожском направлении

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) закончили подготовку к наступлению в Запорожской области. Об этом РИА Новости рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, украинское командование стянуло в Запорожскую область резервы личного состава, бронетехники и боеприпасов, сейчас войска «ждут отмашки». Тем не менее Рогов заверил в готовности российских сил встретить врага во всеоружии в любой момент.

Ранее Рогов сообщил, что на запорожском участке фронта появились наемники из Германии, которые сражаются на стороне ВСУ. Кроме того, по его словам, на данном участке при радиоперехватах часто можно услышать и польскую речь.

4 апреля подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что ВСУ возобновили попытки наступления в Донбассе по нескольким направлениям, в частности купянском, краснолиманском и донецком. Он объяснил это нормализовавшимися погодными условиями. Также эксперт добавил, что все атаки ВСУ успешно отражаются, а в отдельных случаях российская армия проводит контратаки с занятием позиций противника.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше