Советник Пушилина ответил на план Киева по захвату Крыма

Советник Пушилина Гагин: Киев не сможет захватить Крым из-за эшелонированной обороны

Фото: kzww / Shutterstock / Fotodom

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин ответил на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о новом плане Киева захватить Крым за 5-7 месяцев. Своей оценкой он поделился в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Гагина, эшелонированная российская оборона не позволит украинской армии осуществить план по захвату полуострова. Кроме того, до Крыма будет тяжело добраться: «придется идти пешком» или на технике, но местный ландшафт не позволит сделать это незаметно, уверен политик.

«Я думаю, что многие помнят историю: форсирование перешейка всегда было таким кровавым событием для штурмующего. Я не думаю, что украинская армия к этому готова. Украина не готова и к морским десантам в Крым, потому что ей нечем их осуществлять», — высказался советник врио главы ДНР.

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что слова Подоляка о захвате Крыма связаны с весенним обострением у политика. «Эти запугивания — результат ущербной психологии. Мы абсолютно не переживаем. Мы их давно уже ждем», — ответил парламентарий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше