Российские военные перехватили снаряды ВСУ и сбили еще 14 беспилотников

Минобороны: средства ПВО России перехватили снаряды РСЗО и сбили 14 беспилотников ВСУ

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Российские военные перехватили снаряды войск Украины и сбили еще 14 беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, российские средства ПВО перехватили десять снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Смерч». Помимо этого, была сбита еще одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2».

Как отметил Конашенков, также уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов. Он рассказал, что их заметили в районе Васильевки и Инженерного в Запорожской области, Старомайорского, Веселого и Кирилловки в ДНР, Кременной и Ильинки в ЛНР.

Кроме того, военные России смогли высокоточным ракетным ударом уничтожить хранилище с 70 тысячами тонн топлива в городе Запорожье. Конашенков считает, что оно предназначалось для обеспечения действий ВСУ в Донбассе.

8 апреля российские средства ПВО перехватили семь реактивных снарядов HIMARS в разных регионах Украины. Помимо этого, были уничтожены еще семь украинских беспилотных летательных аппаратов.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше