Отдыхающий на Бали россиянин пропал без вести во время плавания

ANTARA: россиянин пропал без вести во время купания на балийском пляже Саба

Фото: Carola Frentzen / Globallookpress.com

Российский турист, отдыхающий на популярном индонезийском острове Бали, пропал без вести во время плавания. Об этом пишет ANTARA.

По информации издания, россиянин купался на местном пляже Саба вечером в среду, 19 апреля, с двумя приятелями, когда его накрыла волна и унесла в море. Поисками мужчины занялось балийское национальное поисково-спасательное агентство Basarnas Bali. «В общей сложности 11 человек прочесали пляжи Сабо, Перинг и Пурнама», — заявил его глава Геде Дармада (Gede Darmada).

Спасатели сообщили, что поисковая операция была приостановлена в 22:45 по местному времени (18:45 мск) из-за наступления темноты. «Сегодня [в четверг, 20 апреля] поисково-спасательная операция возобновилась с разделением групп на сухопутных и морских спасателей», — пояснил Дармада.

Ранее в апреле власти Бали установили вдоль дорог специальные рекламные щиты на русском и английском языках, предупреждающие россиян о запрете работать по туристической визе. Таким образом отдыхающим из России демонстративно пригрозили последствиями за нелегальную работу, в частности, депортацией с курорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше