В московском аэропорту поймали россиянина с двумя муляжами гранат в рюкзаке

SHOT: в аэропорту Внуково задержали мужчину с двумя муляжами гранат в рюкзаке

Фото: Mikhail Starodubov / Shutterstock / Fotodom

Россиянин попытался пронести на территорию одного из московских аэропортов рюкзак, в котором находились два муляжа гранат, и был пойман. Подробности в понедельник, 24 апреля, сообщает Telegram-канал SHOT.

Уточняется, что подозрительные предметы нашли во время досмотра одного из пассажиров, планировавшего улететь из Внуково в Якутск. «Подозрительные предметы обнаружены в сумке, когда ее сканировал интерскоп. Как только проверяющие обнаружили на рентгене гранаты, тут же оцепили прилегающую территорию, а к месту вызвали сотрудников ОМОН», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники специального подразделения провели осмотр содержимого сумки и установили, что найденные боеприпасы — муляжи. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее в апреле гражданка КНР попыталась вывезти из Санкт-Петербурга бивни мамонта и попалась таможенникам в аэропорту Пулково. Во время прохождения зеленого коридора сотрудники таможни обнаружили в багаже китаянки два подозрительных предмета, похожих на кости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше