Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД заявили о рисках ядерной эскалации на Корейском полуострове

Дипломат МИД РФ Ермаков заявил о рисках ядерной эскалации на Корейском полуострове

Фото: KCNA / Reuters

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков оценил ситуацию, сложившуюся на Корейском полуострове. Об этом он высказался в интервью ТАСС.

Ермаков заявил о рисках ядерной эскалации на Корейском полуострове и подчеркнул, что Россия не согласна «с попытками выставить виновным за нагнетание такой напряженности именно Пхеньян». По его мнению, подобная позиция не отвечает реалиям, поскольку США обладают определяющей ролью в регионе и проводят там провокационные акции.

Дипломат подчеркнул, что Вашингтон «полностью зациклился на методах давления и принуждения». Со своей стороны Россия стремится к созданию благоприятных условий для продолжения диалога о выстраивании взаимоприемлемых схем обеспечения безопасности в регионе.

Ранее Ермаков прокомментировал отношения Москвы и Вашингтона. Он заявил о растущих рисках прямого военного столкновения России и США. Представитель российского МИД также призвал Вашингтон принять меры для деэскалации ситуации и прекратить следовать «враждебной линии на подрыв безопасности России».

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok