Российская авиация нанесла удары по опорным пунктам ВСУ

Савчук: авиация группировки «Центр» нанесла удары по восьми опорным пунктам ВСУ
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Авиация группировки Вооруженных сил РФ «Центр» нанесла удары по восьми опорным пунктам украинских войск на красно-лиманском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Центр» Александра Савчука.

По его словам, на данном направлении ударам подверглись около 170 целей, в том числе районы сосредоточения огневых средств и живой силы противника. Также оперативно-тактическая авиация ударила по восьми опорным пунктам ВСУ. Комплексы противовоздушной обороны уничтожили снаряды типа HIMARS и дрон противника.

Также как рассказал Савчук, на торском участке и в районе Серебрянского лесничества разведка группировки войск «Центр» вскрыла позиции 81-й аэромобильной бригады и 58-й мотопехотной бригады украинской армии. В результате украинские войска понесли потери в личном составе.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин сравнил ситуацию в зоне СВО с событиями 1943 года перед Курской битвой. «Мы тогда сознательно ушли в оборону, а наши противники готовили решающее наступление», — отметил Дандыкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше