В сети появилось видео нападения на российского делегата в Анкаре

В сети появилось видео нападения на члена российской делегации на ПАЧЭС в Анкаре

В сети появились кадры нападения на секретаря российской делегации, участвующей в заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), Валерия Ставицкого. Видео опубликовал Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел в коридорах гостиницы в Анкаре. На записи видно, как украинский депутат Александр Мариковский держит развернутый украинский флаг, в этот момент к нему быстрым шагом наплавляется российский делегат и резко выдергивает его из рук политика. В ответ парламентарий набрасывается с кулаками на Ставицкого, наносит ему несколько ударов и отнимает флаг.

В российском посольстве заверили, что разбираются в произошедшем. На место происшествия прибыли врач и консул, пострадавшему оказывается помощь.

Ранее сообщалось, что члены украинской делегации пришли на одно из мероприятий саммита ПАЧЭС с флагами. Инцидент попал на видео. На нем видно, как один из участников мероприятия появляется с желто-синим флагом в руках и пытается его развернуть. Эту попытку пресекли, после чего желто-синий флаг с гербом Украины развернули другие участники мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше