Делегаты подняли флаг Украины на Парламентской ассамблее в Анкаре

Глава делегации РФ в ПАЧЭС заявила, что делегаты Украины устроили цирк на саммите в Анкаре

Украинские делегаты явились с флагами на одно из мероприятий саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре. Видеозапись с провокацией публикует РИА Новости.

На записи видно, как во время мероприятия один из присутствующих в зале вышел с желто-синим флагом и попытался его развернуть, однако его попытку пресекли, после чего завязалась потасовка и мужчина скрылся из кадра. Через некоторое время желто-синий флаг с гербом Украины развернули двое мужчин и женщина, причем один из них агрессивно отталкивал тех, кто пытался ему помешать.

Комментируя инцидент, исполняющая обязанности руководителя постоянной делегации Федерального собрания РФ в ПАЧЭС Ольга Тимофеева рассказала, что целью провокации, устроенной членами Верховной рады Украины, был срыв выступления российской делегации. «То, что устроили украинцы, было похоже на цирк. Попытка срыва на заседании спикеров не удалась», — приводит слова главы российской делегации ТАСС.

Тимофеева добавила, что решивших сорвать выступление делегатов пытался успокоить и вывести из зала спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп, призывав участников акции воздержаться от «неуместных» действий.

В декабре 2022 года сообщалось, что Россия решила приостановить выплату взносов в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) из-за демарша Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше