Зеленский назвал Украину будущим центром европейских ценностей

Президент Зеленский: Украина вскоре станет центром концентрации европейских ценностей

Фото: Maksym Polishchuk / Globallookpress.com

Владимир Зеленский убежден, что вскоре Украине станет центром концентрации европейских ценностей. Об этом украинский лидер заявил в вечернем видеообращении, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

Также Зеленский считает, что его страна будет центром всего, «на что способно европейское и глобальное сотрудничество». «Именно здесь, на Украине, мир будет видеть, на что способна Европа. Здесь, у нас на Украине, будет максимум Европы в Европе», — заявил глава государства.

Ранее доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис в статье для 19FortyFive предсказал, что Россия и НАТО исключат Украину из архитектуры безопасности в Европе.

Экс-аналитик ЦРУ Рейдмонд Макговерн считает, что после провала Вооруженных сил Украины Владимир Зеленский, скорее всего, попытается сбежать из страны. «Он хороший актер, он играет роль защитника, который будет стоять со своей страной до самого конца. Но через пару недель он будет на своей вилле на Кипре, а украинцы будут брошены на произвол судьбы», — подчеркнул Макговерн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше