Песков рассказал о достигнутых за год целях спецоперации

Пресс-секретарь Путина Песков заявил о достижении определенных целей за год СВО на Украине

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

За первый год специальной военной операции (СВО) на Украине была достигнута часть целей. Об этом в интервью телеканалу ATV Республики Сербской заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В частности, сказал он, частично удалось обеспечить безопасность жителей Донбасса. Однако, отметил Песков, обстрелы Донецка и других населенных пунктов продолжаются, противника еще нужно отодвинуть на значительные расстояния, поэтому СВО будет продолжаться.

Ранее Песков объяснил, что СВО начиналась как защитная мера России в конфликте с Украиной, сейчас же участником этого конфликта фактически является Запад. По его словам, в момент начала СВО трудно было себе представить, что НАТО, США и Европа «сначала косвенно, а потом напрямую вмешаются в этот конфликт».

Также пресс-секретарь президента России отметил, что Вооруженным силам (ВС) России удалось изрядно потрепать военную машину Украины в ходе спецоперации. Он указал, что несмотря на всю сложность спецоперации, российская армия справляется с поставленными задачами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше