Российские военные нанесли ракетный удар по пункту временной дислокации ВСУ

РИА: ракетчики группировки «Юг» нанесли удар по пункту дислокации ВСУ в Константиновке

Фото: РИА Новости

Ракетчики «Южной» группировки войск нанесли удары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-центра «Юга» Вадим Астафьев.

Он уточнил, что на соледаро-бахмутском направлении ракетами был обстрелян склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ в Краматорске. Также был уничтожен пункт временной дислокации 28-й механизированной бригады противника в Константиновке.

В свою очередь, артиллеристы нанесли удары по скоплениям живой силы противника в районах Белой Горы, Артемовска, Курахово и Авдеевки, а расчет зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» сбил в районе Артемовска ракету HIMARS.

Ранее последствия обстрела Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ) показали на видео. На кадрах видно разбитое административное здание завода, обломки лежат также во дворе. Кроме того, вблизи на асфальте находятся остатки от крыши и обломки оконных рам. В самом здании, как показано на видео, остались разломанные части мебели, обшивка и части потолка. Удар по предприятию был нанесен российскими военными 5 мая. Утверждается, что этот завод был одной из основных точек скопления сил ВСУ в Краматорске.

3 мая экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что российская разведка провела блестящую операцию по ликвидации командных пунктов девяти бригад ВСУ. «Разведка действует отлично. Они располагают точными сведениями о центрах управления украинских бригад», — констатировал военный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше