МИД России назвал главный фактор обострения глобальных проблем

МИД РФ назвал G7 главным фактором обострения глобальных проблем
СюжетСаммит G7

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

МИД России назвал «Большую семерку» (G7) главным фактором обострения глобальных проблем. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Основным итогом встречи, по мнению министерства, стал «набор заявлений, насыщенных одиозными пассажами антироссийского, а также антикитайского характера». «Таким образом, в очередной раз результатом мероприятия "семерки" становятся политизированные решения, направленные на прочерчивание разделительных линий в международных отношениях», — говорится в сообщении российского МИД.

В дипведомстве также считают, что G7 «необратимо деградировала» и «превратилась в инкубатор», поскольку у объединения появляются деструктивные инициативы, направленные на расшатывание глобальной стабильности.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о завершении саммита «Большой семерки» (G7). Встреча проходила в городе Хиросима с 19 по 21 мая. В G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США. На саммит были приглашены также лидеры других, не входящих в «Группу семи», стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше