Гоблин призвал убрать с телеэкранов «пляшущих дегенератов»

Блогер Пучков призвал показывать по российскому телевидению обычных рабочих людей

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, раскритиковал современное телевидение и призвал убрать с экранов «пляшущих дегенератов». В эфире подкаста «Война и мир» на радио KP.RU он заявил, что телевидение должно учить зрителя хорошему.

«По телевизору [надо] показывать не пляшущих дегенератов с покрашенной на башке шерстью и с мордами в татуировках, а нормальных рабочих людей, которые заняты делом, укрепляют свои семьи, приносят пользу Родине», — сказал Пучков. Он также высказался против демонстрации на федеральных каналах «каких-то идиотских скандалов» с потасовками.

По мнению блогера, телевидение должно учить зрителей хорошим и добрым вещам, благодаря чему, по его мнению, в обществе могут наступить положительные изменения. Кроме того, добавил он, телеканалы в России не должны быть частными.

Ранее с критикой российского телевидения выступил блогер и дизайнер Артемий Лебедев. Он назвал отечественные шоу «трешем для селюков» и посетовал на недостаток более качественных, по его мнению, программ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше