В МИД ответили на слова американского сенатора о смерти россиян

Захарова: одна из инвестиций США привела ко Второй мировой войне и Холокосту

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова американского сенатора Линдси Грэма, назвавшего смерть россиян «самой удачной» тратой денег США. Об этом она высказалась в своем Telegram-канале.

Она напомнила, что в годы Второй мировой войны ряд американских компаний, в том числе General Motors, Standart Oil, Kodak и IBM, сотрудничал с властями нацистской Германии, обеспечивая страну автомобилями, нефтепродуктами, взрывателями для авиабомб и учетно-контрольной аппаратурой. По словам Захаровой, подобные инвестиции Соединенных Штатов «привели ко Второй мировой войне и Холокосту».

«Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — добавила она.

Ранее во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Линдси Грэм, комментируя оказание Вашингтоном военной помощи Киеву, заявил, что «русские умирают», отметив при этом, что США «еще никогда не тратили деньги так удачно».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше