Появились подробности об атаковавшем нефтеперерабатывающий завод на Кубани дроне

БПЛА-камикадзе повредил установку по переработке нефти на Афипском НПЗ под Краснодаром

Фото: Globallookpress.com

Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае атаковал дрон-камикадзе. Такие подробности появились в Telegram-канале Shot.

По информации издания, обломками устройства повредило установку по переработке нефти, после этого на кубанском предприятии начался пожар.

Спустя 40 минут огонь, распространившийся на площади 100 квадратных метров, полностью потушили. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация персонала не потребовалась.

В среду, 31 мая, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в Северском районе произошел пожар на территории Афипского НПЗ.

По его данным, причиной случившегося мог быть прилет неустановленного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Кондратьев отметил, что при происшествии никто не пострадал.

26 мая Краснодар был атакован беспилотниками. Над российским городом сработала система противовоздушной обороны, как минимум один дрон взорвался, врезавшись в офисное здание на Морской улице. Позже в сети распространилось видео пролета БПЛА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше