Жителей подвергающегося атакам Шебекино начали вывозить в ПВР «Белгород-Арена»

Мэр Демидов заявил, что жителей Шебекино из-за атак начали вывозить в ПВР «Белгород-Арена»

Фото: Павел Колядин / ТАСС

Жителей приграничного города Шебекино, подвергающегося атакам, начали вывозить в пункт временного размещения (ПВР) «Белгород-Арена». Об этом заявил мэр Белгорода Валентин Демидов в Telegram-канале.

По его данным, туда привезли уже 134 жителя. Демидов уточнил, что всего «Белгород-Арена» может принять 1000 человек. В то же время он указал, что при необходимости там возможно разместить еще 250 граждан.

Он отметил, что из-за ухудшающейся обстановки в Шебекинском городском округе жителям будут давать возможность остановиться в Белгороде.

«ПВР поделен на несколько зон — для семей с детьми, для маломобильных людей, для всех категорий. Работает комната матери и ребенка. Будет организовано горячее питание», — написал Демидов, подчеркнув, что с прибывшими людьми работают психологи.

До этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут массированный обстрел Шебекино. При этом глава заверил, что противника на территории Белгородской области «не было и нет».

За минувшую ночь белгородский город Шебекино трижды атаковали со стороны Украины. На фоне обстрелов в сети стали распространяться сообщения о срочной эвакуации местных жителей — их опроверг губернатор Гладков, заявив, что массово собирать людей в конкретной точке невозможно и небезопасно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше