В Екатеринбурге пройдет концерт со сбором средств для бездомных животных

В Екатеринбурге 6 июня пройдет концерт со сбором средств для бездомных животных

Фото: Madeline Bowen / Unsplash

В Екатеринбурге состоится благотворительный концерт, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина, со сбором средств для бездомных животных. Об этом сообщает информационное агентство «Уральский меридиан» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Концерт пройдет 6 июня. Все собранные средства будут переданы в дом помощи для бездомных животных «Стрижи», который работает уже пять лет и в настоящее время находится в тяжелом материальном положении.

По словам организаторов мероприятия, многие благотворители перестали помогать приюту и начали поддерживать бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции (СВО). «Руководитель дома Ирина осталась без мужских сильных рук (главный помощник, ее муж, тоже находится на СВО), а сама в этом году перенесла инсульт, ее здоровье очень пошатнулось», — отмечают они.

На мероприятии выступят известные уральские поэты: писатель и поэт Алексей Сальников, поэтесса Полина Горностаева, поэтесса Саша Тильда, автор Дмитрий Шамшурин и поэт Павел Пивоваров. Помимо этого, для гостей концерта выступят инди-группа LV NEXT и рок-группа «НЕТ И НЕ БУДЕТ».

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан в бугульминском парке культуры и отдыха на улице Ленина состоялось открытие фотовыставки «Новая жизнь» с фотографиями новорожденных малышей и их матерей. Распечатанные в большом формате фотографии после выставки переместят в местный ЗАГС, где они станут украшением постоянно действующей выставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше