Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добились успехов при наступлении в Запорожской области. Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Противник никаких результатов не добился, сосредотачивать большие силы не решается. Он понимает, что как только соберет большой кулак для удара, наша артиллерия и авиация переварит их достаточно быстро», — сказал он.
Балицкий отметил, что украинская армия продолжает наносить удары по территории Запорожской области. Как уточнил врио главы региона, под обстрелы попадают в том числе населенные пункты Бердянск, Токмак, Пологи и другие. При этом он подчеркнул, что потери российских сил «измеряются единицами».
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что контрнаступательные действия украинских войск «захлебываются». Он отметил, что неудачи в ходе контрнаступления вынудили Киев совершить диверсию на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). ГЭС в Херсонской области оказалась разрушена при обстреле ВСУ в ночь на 6 июня.