В Кремле высказались о контрнаступлении ВСУ

Представитель Кремля Песков заявил, что контрнаступательные действия ВСУ захлебываются

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Контрнаступательные действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) «захлебываются». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС

По его словам, неудачи в ходе контрнаступления вынудили Украину совершить диверсию на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС).

«Судя по всему, связана эта диверсия также и с тем, что, начав два дня назад крупномасштабные наступательные действия, сейчас украинские вооруженные силы не добиваются поставленных целей», — сказал Песков.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин также заявил, что контрнаступление ВСУ продолжается уже два дня. По его данным, Украина понесла большие потери — уничтожены около 2000 военнослужащих противника.

Каховская ГЭС в Херсонской области оказалась разрушена при обстреле ВСУ в ночь на 6 июня. Как рассказал глава Новой Каховки Владимир Леонтьев, это произошло из-за выхода из строя задвижек в результате обстрела. Из-за этого вода стала неконтролируемо сбрасываться вниз по течению. Он назвал произошедшее терактом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше