Комиссия НАТО — Украина обсудит взрыв на Каховской ГЭС

Столтенберг: комиссия НАТО — Украина обсудит взрыв на Каховской ГЭС

Фото: Alina Smutko / Reuters

В ходе заседания комиссии УкраинаНАТО делегаты обсудят взрыв на Каховской ГЭС и экологические последствия этого инцидента. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в Twitter.

«Поговорил с [главой МИД Украины] Дмитрием Кулебой о возмутительном разрушении плотины Каховской ГЭС, которая вынуждает уезжать тысячи людей и приведет к экологической катастрофе. Министр Кулеба в виртуальном режиме присоединится к послам стран-членов НАТО на заседании комиссии НАТО — Украина, которое я проведу завтра», — говорится в сообщении генсека.

Каховская ГЭС в Херсонской области получила повреждения в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины в ночь на 6 июня, верхняя ее часть была разрушена. Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев назвал произошедшее терактом и подчеркнул, что его последствия будут изучены.

С такой же позицией выступил и российский президент Владимир Путин. Он также добавил, что киевские власти совершают военные преступления, используют террористические методы, а также организуют диверсии на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше