Умер бывший зять Бориса Березовского Георгий Шуппе

Бывший зять Бориса Березовского, бизнесмен Георгий Шуппе умер в Лондоне на 52-м году жизни
Георгий Шуппе

Георгий Шуппе. Кадр: YouTube

Бывший зять предпринимателя Бориса Березовского, бизнесмен Георгий Шуппе скончался в Лондоне на 52-м году жизни. Об этом сообщила бывший коммерческий директор «Коммерсанта» Валерия Любимова в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Она уточнила, что у Георгия Шуппе случился сердечный приступ.

В 1996-м Шуппе создал первый российский частный интернет-провайдер Cityline, к проекту присоединились также Демьян Кудрявцев, Дмитрий Босов и Максим Барский. Также бизнесмен был сооснователем продюсерского центра NetSkate, инвестировавшего в новые русскоязычные медиа.

В 2018 году газета The Sun сообщила, что бывший зять олигарха Бориса Березовского предположительно был отравлен. Таблоид связал произошедшее с мужчиной в конце 2017-го с отравлением бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля. Следователи сначала предполагали, что Шуппе пытались убить, однако дело вскоре закрыли.

Кроме того, Шуппе объявили в международный розыск 19 января 2015 года. Суд также решил его заочно арестовать по делу об организации убийства основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше