В Германии потребовали объяснений от Зеленского из-за оружия НАТО в Белгороде

Tagesspiegel: Зеленский должен объясниться из-за оружия НАТО у диверсантов в Белгороде

Фото: Governor of Russia's Belgorod Region Vyacheslav Gladkov / Telegram / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский должен объясниться после сообщений СМИ о том, что напавшие на Белгородскую область диверсанты использовали оружие НАТО. Такое мнение выразил обозреватель Беньямин Хирш в статье для газеты Der Tagesspiegel.

«Для президента Зеленского кадры из Белгорода, доказывающие именно это положение дел, должны стать неприятной новостью», — заявил он. Журналист отметил, что Киеву будет непросто объяснить, как во главе «русских» формирований оказались люди, признанные в Европе неонацистами, и как к ним попало это оружие.

Кроме того, Хирш указал на тот факт, что речь идет не о единичном случае. По его словам, об этом свидетельствует реакция властей Бельгии.

Ранее премьер-министр Бельгии Александр де Кро поручил спецслужбам изучить применение западного оружия Киевом в обстрелах Белгородской области. В свою очередь, в Главном управлении разведки Минобороны Украины от использования бельгийского оружия открестились.

22 мая 2023 года Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали международный пункт пропуска «Козинка», а также ряд гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше