Россиян предупредили о подорожании отдыха в Турции

Экономист Эрчин заявил о подорожании отдыха в Турции для россиян из-за роста курса лиры

Фото: Unsplash

Экономист Реджеп Эрчин заявил, что отдых в Турции станет дороже для российских путешественников на фоне инфляции и других причин. Его слова приводит РИА Новости.

Эрчин предупредил о подорожании отдыха в Турции для россиян и объяснил, что это связано с ростом цен и курса иностранной валюты по отношению к национальной валюте — лире. Однако для туристов с евро, долларом или фунтом стерлингов страна становится «дешевым курортным поселком».

Аналитик допустил, что баланс текущего счета Турции может восстановиться с увеличением притока иностранной валюты в страну летом и уменьшением импорта энергоносителей. По его словам, важно, чтобы привлечение валюты происходило через прямые инвестиции.

«Любая другая политика, которой будет придерживаться руководство экономики в новом периоде, поможет Турции лишь решить краткосрочные проблемы и нанесет вред турецкой экономике в долгосрочной перспективе», — заключил он.

Ранее россиянам раскрыли способ выгодно отдохнуть в Турции. Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян уточнил, что самостоятельный отдых в стране обходится дороже путевки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше