Власти Крыма опровергли информацию о дефиците бензина

Глава Минтранса Крыма Лукашенко прокомментировал сообщения о продаже бензина по талонам

Фото: Sippakorn Yamkasikorn / Unsplash

Дефицита бензина и дизельного топлива в Крыму не будет, доставка осуществляется на постоянной основе, и только за последние сутки на полуостров прибыли 60 вагонов с бензином, который уже сегодня будет доставлен на АЗС. Таким образом глава Минтранса Крыма Николай Лукашенко прокомментировал в Telegram сообщения о продаже бензина по талонам.

Лукашенко указал, что вместе с региональным министерством топлива и энергетики ведет постоянный мониторинг доставки и наличия горюче-смазочных материалов. Вместе с тем Лукашенко не уточнил, действительно ли имела место продажа по талонам.

До этого о полном обеспечении Крыма горюче-смазочными материалами, дизельным топливом и бензином АИ-95 и АИ-92 рассказал председатель Совета министров региона Юрий Гоцанюк.

Вместе с тем 18 июля губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил, что получает жалобы жителей на отказы одной из сетей заправить автомобиль бензином Аи-92 и Аи-95. Он объяснил незначительные перебои обязательством АЗС исполнять топливные контракты с предприятиями, отвечающими в том числе и за жизнедеятельность города, но опроверг наличие дефицита.

Сообщения о проблемах с бензином начались на фоне частичного разрушения в ночь на 17 июля Крымского моста. По данным Национального антитеррористического комитета, причиной повреждений стала атака двух украинских надводных беспилотников. Дорожное полотно повреждено в районе 145-й опоры. Вице-премьер Марат Хуснуллин указывал, что на восстановление моста уйдет до трех недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше