В США заявили о тотальной мобилизации на Украине

Генерал США Петреус: Украина мобилизует силы после провала контрнаступления ВСУ

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Киев намерен провести мобилизацию оставшихся сил после провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил отставной генерал США Дэвид Петреус в своей колонке для Washington Post.

По мнению генерала, несмотря на поражение на Запорожском направлении, Украина стремится продолжать дальше боевые действия. «Тотальная мобилизация всех слоев общества в стране является свидетельством их намерений», — отметил военный.

Петреус подчеркнул, что результаты летней кампании можно объяснить нехваткой поставляемой Западом военной техники, а также разработкой гибкой системы обороны Россией.

Ранее стало известно, что американские и украинские чиновники в последние недели ведут спор об изменении тактики для «оживления» контрнаступления ВСУ.

До этого стало известно о начале подготовки стран Запада к тому, что Украина проведет наступление весной 2024 года. Западные политики и военачальники полагают, что текущее контрнаступление ВСУ может продлиться еще много месяцев. В связи с этим Запад начал обсуждать подготовку к затяжному конфликту на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше