Лепса захотели оштрафовать за асоциальное поведение на 10 миллионов рублей

Активист потребовал от Лепса 10 млн рублей за пропаганду асоциального поведения

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Лидер монашеско-рыцарского ордена под названием «Братство Морозов — Златоуст» и бывший криминальный авторитет Александр Морозов подал в суд на исполнителя Григория Лепса. Об этом сообщает РИА Новости.

Активист потребовал от певца 10 миллионов рублей за пропаганду асоциального поведения. По мнению Морозова, Лепс зарабатывает, употребляя нецензурные выражения в публичном пространстве, что оскорбляет приоритеты и принципы «Братства Морозов — Златоуст».

«В производство Хамовнического районного суда Москвы поступило исковое заявление члена религиозной группы "Братство Морозов-Златоуст" — Морозова А.И. к Лепсверидзе Г.В. (известному как Григорий Лепс) и ООО "Гугл". Суд назначил беседу по иску на 3 ноября», — заявили в суде.

Помимо денежной компенсации, лидер религиозной группы потребовал от артиста «зачитывать семь раз публично и вслух, с выражением, соблюдая знаки препинания, на указанных YouTube-каналах решение суда по данному делу».

В мае этого года Александр Морозов подал иск в суд на российского хип-хоп-исполнителя Егора Крида с требованием закрыть его YouTube-канал и удалить оттуда все видео.

Ранее аккаунты российских исполнителей Григория Лепса и Олега Газманова взломали на музыкальном сервисе Spotify.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше