Авиация России нанесла ракетно-бомбовые удары по пяти бригадам ВСУ

Минобороны: авиация РФ нанесла удары по пунктам дислокации пяти бригад ВСУ

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский заявил, что оперативно-тактическая авиация России нанесла ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации пяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом сообщает РИА Новости.

Также отмечается, что экипажами ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 были нанесены авиационные удары по скоплению живой силы, вооружениям и военной техники 14-й и 32-й механизированных и 25-й воздушно-десантной бригады в районах Ивановки, Берестового, Стельмаховки.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ нанесли удар в районе села Новомихайловка в Донецкой народной республике (ДНР). В министерстве уточнили, что в результате атаки украинская армия потеряла около 140 бойцов и два автомобиля.

5 ноября сообщалось, что Вооруженные силы Украины ударили 15 крылатыми ракетами по судостроительному заводу в городе Керчи, средства противовоздушной обороны сбили 13. В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения корабль, находившийся на заводе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше