Раскрыты причины освобождения второклассницы ее похитителями

СКР: похитители второклассницы отпустили ее из-за риска широкой огласки

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Похитители второклассницы из Козельска решили отпустить ребенка, испугавшись общественного резонанса и широкой огласки пропажи ребенка. Подробности 1 декабря в своем Telegram-канале сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, сразу после похищения злоумышленники привезли школьницу в свое домовладение в деревне Касьяново. Однако позже испугались и приняли решение вернуть ребенка. В итоге ее отвезли в деревню Таратухино в Белевском районе Тульской области, где высадили из машины и оставили на улице. Школьница зашла в ближайший жилой дом и попросила у местных жителей помощи.

Подозреваемыми в похищении девочки оказались фермеры: трое мужчин в возрасте 21, 40 и 44 лет и 37-летняя женщина. После того как они отпустили второклассницу, похитители пытались скрыться в доме матери женщины. Сейчас правоохранители проводят в нем обыски.

30 ноября в Козельске неизвестные похитили школьницу по пути из школы домой и потребовали выкуп в криптовалюте. Родителям пообещали, что девочку вернут целой и невредимой, если они не будут обращаться в полицию и выполнят требования похитителей. Однако мать отказалась платить и обратилась в МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше