Лукашенко «окунулся» в импортозамещение «Макдоналдса»

Лукашенко рассказал об импортозамещении в Белоруссии на примере «Макдоналдса»

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Белоруссия должна заниматься импортозамещением в сферах, которые зарубежные инвесторы оставили из-за санкций. О ходе импортозамещения на примере ресторанов «Макдоналдс» рассказал президент республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Им было сказано: хотите работать — работайте, не хотите — уходите. "Но это же "Макдоналдс"… "Разве кто-то сможет потом работать так, как "Макдоналдс" в Беларуси" — главный был лозунг. И пошли ко мне ходоки: "Мы не сможем… Булочку там пополам разрезать и впихнуть туда колбасу или мясо не можем, картошка фри — и это мы не можем. Ничего не можем», — рассказал он.

Белорусский лидер также рассказал, что ему «пришлось окунуться, изучить эту систему» и проверить, сможет ли Белоруссия заместить рестораны «Макдоналдс». При этом он уточнил, что сам до этого ни разу не был в заведениях этой сети быстрого питания.

Ранее президент Белоруссии потребовал от правительства молниеносно включать меры по противодействию выводу капитала из страны. Он также заявил, что Белоруссия предлагает зарубежному бизнесу «одни из лучших условий».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше