Лукашенко передаст местный «Макдоналдс» новому владельцу

Глава Белоруссии Лукашенко нашел нового владельца для бывшей сети «Макдоналдс»
СюжетЛукашенко заявил:

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Белорусские власти рассматривают передачу бывшей сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» новому владельцу, частному лицу. Об этом на совещании с руководством Совета министров республики заявил президент Александр Лукашенко, передает ТАСС.

По его словам, по стране работают 25 точек и теперь появился частник, белорус, который имеет собственность и готов купить эту сеть за немалые деньги и развивать ее. Имени инвестора глава государства не назвал, но пообещал, что ему либо предоставят место для строительства новых ресторанов, либо отдадут старые точки общественного питания, которые плохо работают или находятся в полузакрытом состоянии.

Минск получил контроль над сетью после того, как американский собственник закрыл бизнес в стране в связи с санкциями США. «Ушли — до свидания, собственность принадлежит государству. Они бросили собственность, мы ее подняли, привели в порядок», — сказал Лукашенко.

При этом он объяснил, что лично погрузился в проблему ресторанов, хотя сам никогда в «Макдоналдсе» не ел. Особенно его порадовало, что в сети, которая сейчас называется Mak.by, продаются белорусские продукты.

Ранее сообщалось, что правительство Белоруссии сократило расходы на национальную космическую программу ради строительства картофелехранилища мощностью 20 тысяч тонн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше