В российском городе знаменитый медведь погубил мужчину

В Вязьме медведь Балу напал на чистильщика крыши и погубил его

Фото: Becca / Unsplash

В городе Вязьма Смоленской области медведь по кличке Балу напал на мужчину и погубил его. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Балу, символ придорожного кафе, расположенного на окраине Вязьмы на 225-м километре трассы МоскваМинск, набросился на мужчину, когда тот чистил снег на крыше и упал на его клетку. Медведь схватил чистильщика за ногу, и у человека произошла остановка сердца.

Теперь хищника должны будут усыпить. По факту произошедшего организована доследственная проверка, передает сообщение СУСК России по региону РИА Новости. Балу жил в вольере у кафе около 20 лет и был знаменит среди местных жителей. Владелец заведения разрешал гостям кормить и фотографировать хищника.

На хозяина неоднократно поступали жалобы от зоозащитников. Его обвиняли в издевательствах над животным, содержании его в стрессовых условиях. Отмечается, что владелец оплачивал штрафы и продолжал держать медведя в клетке.

Ранее в Таиланде уроженец Швейцарии отрезал себе часть руки, чтобы спастись от агрессивного медведя. Мужчина просунул руку в вольер, чтобы покормить хищника, и тот внезапно в нее вцепился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше