Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке

Московская биржа сообщила о приостановке торгов на фондовом рынке с 13:58

Фото: Unsplash

Торги на фондовом рынке Московской биржи приостановлены с 13:58 по московскому времени. Сообщение об этом опубликовано на сайте площадки спустя восемь минут. Причина сбоя и время возобновления торгов не указывается.

В последний раз сбой в торгах на Московской бирже произошел в сентябре прошлого года. Тогда торги возобновились спустя два часа после остановки. Общий ущерб от приостановки руководство площадки назвало незначительным, однако пообещало рассмотреть запросы участников торгов на компенсации в индивидуальном порядке.

Причиной неполадок стали ошибки в работе торгово-клиринговой системы, что привело к нарушению целостности данных о сделках, заключенных на утренней сессии срочного рынка.

В середине января группа частных инвесторов подала иск к Банку России по поводу приостановки торгов в 2022 году. Они оценили убытки от такого решения в 140 миллионов рублей. Однако та ситуация не имела отношения к сбоям Мосбиржи, торги прекратили из-за панической реакции рынка на начало боевых действий на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше