В СПЧ отреагировали на отказ владелицы подмосковного кафе пускать бойцов СВО

В СПЧ связали отказ пускать бойцов СВО в кафе с черствостью и непониманием
Александр Брод

Александр Брод. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Отказ владелицы подмосковного кафе пускать в заведение участников специальной военной операции (СВО) связан с непониманием роли военнослужащих и черствостью «в душах наших граждан». Такое мнение высказал член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Александр Брод в беседе с журналистами «Взгляда».

Спикер напомнил, что инцидент в Люберцах — не первый подобный случай, о котором стало известно общественности. Он отметил, что нередко поводом для нарушения прав бойцов является то, что они одеты в военную форму.

Подобное поведение отдельных лиц демонстрирует наличие в стране противников СВО, заявил Брод. Дискриминация участников спецоперации недопустима и при наличии оснований требует вмешательства правоохранителей, добавил он.

Ранее в Нижнем Новгороде вернувшегося с СВО военнослужащего не впустили сразу в два ночных клуба. Поводом для этого стало то, на что указал Брод: мужчина был в военной форме. В ответ на возмущение бойца, который, по его словам, гордится правом носить форму, ему предложили «пройти за угол» для объяснений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше