Жена Обамы ответила на слухи о выдвижении в президенты

Офис Мишель Обамы: у бывшей первой леди нет планов выдвигаться в президенты США
СюжетПрезидентские выборы в США

Фото: Panoramic / Globallookpress.com

У бывшей первой леди США Мишель Обамы нет планов выдвигаться в президенты Соединенных Штатов. Об этом офис жены экс-президента Барака Обамы сообщил телеканалу NBC News.

«Как бывшая первая леди Мишель Обама уже говорила несколько раз за последние годы, что она не будет баллотироваться в президенты. Госпожа Обама поддерживает избирательную кампанию президента Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис», — заявили в офисе Мишель Обамы в ответ на слухи о выдвижении ее кандидатуры.

Бывший президент США Барак Обама также поддержал избирательную кампанию президента США Джо Байдена.

Предположительно, именно низкие рейтинги действующего главы государства вызвали слухи об участии Мишель Обамы в президентских выборах от Демократической партии. Имя жены экс-президента США вошло в топ самых обсуждаемых тем в соцсети Х на фоне новостей о проблемах с памятью у Байдена.

В начале февраля специальный прокурор Роберт Хер представил отчет, в котором назвал проблемы с памятью у президента США главной причиной ненадлежащего хранения им секретных документов. Вскоре американский политик Вивек Рамасвами заявил, что Мишель Обама может стать кандидатом на должность президента от Демократической партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше