Директор ФСБ объяснил удары ВСУ по Белгородской области

Бортников: после провала наступления Украина нацелилась на Белгородскую область

Фото: Mayor of Belgorod City Valentin Demidov / Telegram / Reuters

Директор ФСБ Александр Бортников объяснил, почему Киев нацелился на Белгородскую область. По его словам, Украина направила основной удар на данный российский регион после провала контрнаступления, чтобы поднять недовольство населения ситуацией на границе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы видите, что происходит на линии боевого соприкосновения. Пресловутый контрнаступ так называемый — ничего не получилось у них с этим делом. Что нужно делать? Нужно доказывать свою состоятельность», — отметил Бортников.

По словам директора ФСБ, в попытке доказать состоятельность Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят диверсии и террористические акты. Он отметил, что на это нацелены как украинские, так и британские спецслужбы.

Бортников указал, что в публичном пространстве можно найти много сведений о том, что страны Запада и Украина стремятся нанести значительный вред России. «Не получается на линии боевого соприкосновения, значит, нужно на территории нашей страны», — добавил он.

Во вторник, 26 марта, Министерство обороны России доложило об уничтожении двух снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и о перехвате 13 снарядов чешской РСЗО Vampire в Белгородской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше