Мужчина ранил туристку канцелярским ножом и изнасиловал ее в парке

Фото: Unsplash

В Новой Зеландии мужчина сел в тюрьму за изнасилование туристки в Оклендском ботаническом саду. Подробностями истории поделилось издание NZ Herald.

Инцидент произошел в январе 2023 года. Когда 23-летняя путешественница из Чили гуляла по парку, к ней подошел 27-летний Эмери Вудс. Сначала он протянул ей руку и поцеловал в щеку, а когда девушка отказалась идти на контакт, выхватил канцелярский нож и потащил ее к деревьям. Несмотря на крики туристки, мужчина надругался над ней, а в процессе ранил ножом в шею.

Вудс скрылся, но полиция нашла его и арестовала. На судебном слушании в марте чилийка рассказала, что до сих пор страдает от психологических проблем. Теперь она пугается острых ножей и машинально прикасается к месту раны на шее, когда видит лезвия. Кроме того, девушка испытывает трудности в отношениях с мужчинами.

Злоумышленник признал вину. Суд учел это как смягчающее обстоятельство и приговорил мужчину к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы.

В Индии менеджер отеля изнасиловал туристку и сел в тюрьму на десять лет. Мужчина напал на 40-летнюю женщину, которая остановилась в гостинице, где он работал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше