Обвиняемого в расправе над матерью пятерых детей россиянина оправдали

В Петербурге суд оправдал мужчину, обвиняемого в убийстве многодетной женщины

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

Невский районный суд Санкт-Петербурга оправдал местного жителя Павла Искандерова, обвиняемого в расправе над гражданской женой — матерью их общих пятерых детей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Искандеров был оправдан из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Сам мужчина вину в инкриминируемом ему обвинении не признал, за ним признано право на реабилитацию.

В отношении Искандерова было возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему летальный исход. По версии следствия, в мае 2020 года он жестоко избил женщину сковородой, нанеся не менее пяти ударов по голове, рукам и ногам жертвы. Уточняется, что все произошло на глазах у их детей, а скорую и полицию вызвали соседи. Потерпевшая, по данным Telegram-канала «Mash на Мойке», являлась гражданской женой фигуранта. Ее доставили в больницу, но спасти не смогли. Подозреваемого задержали.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области местный житель получил срок в колонии строгого режима за расправу над бывшей женой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше