Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Фото: Fausto Sandoval / Unsplash

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили именной стипендии администрации города после того, как она поблагодарила террористов из подмосковного «Крокус Сити Холла». Об этом стало известно агентству «Регнум».

Лауреатом стипендии девочка стала несколько месяцев назад «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году».

В своем обращении юная россиянка отметила, что благодаря теракту отменилась ее поездка в Москву, так что она могла и дальше употреблять алкоголь. «Уже неделю подряд бухаю. Поскольку какой-то теракт произошел, значит, я не еду в Москву. Значит, билеты мама отменила», — заявила она.

Жители Нижнего Новгорода не оставили без внимания слова девушки. О скандальном ролике сообщили в администрацию города. Выяснилось, что несовершеннолетняя в прошлом удостаивалась благодарности со стороны мэрии за ее достижения в области культуры. Школьница пыталась пройти отбор на музыкальное телешоу «Голос».

Спустя несколько дней подросток опубликовала новый ролик — уже с извинениями. Несмотря на раскаяние, ее лишили грантов и именной стипендии.

До этого сообщалось, что в Башкирии задержали местного блогера за высказывания о теракте в «Крокусе».

Еще раньше в Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение в оправдании терроризма художнику Николаю Конашенку из-за скандальных постов о теракте в Подмосковье.

Узнай, на что имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше