Россиянам раскрыли способ найти идеального партнера

Фото: Unsplash

Чтобы найти идеального партнера, нужно четко представлять, какими качествами он должен обладать, считает клинический психолог медицинского центра «Медскан» Геляна Ширикинова. Способ построить крепкие отношения она раскрыла россиянам в беседе с «Лентой.ру».

Ширикинова объяснила, что список четких критериев, которыми должен обладать партнер, поможет не тратить время на неподходящих кандидатов. Вместе с этим, по мнению психолога, не стоит завышать требования к потенциальному избраннику. «Нельзя требовать от партнера качеств, не имея их у себя и ничего не предлагая взамен. Например, у человека есть потребность в образованном партнере, но при этом он сам не желает учиться. В таких случаях в быту говорят: выбирай себе ровню», — отметила Ширикинова.

Кроме того, психолог посоветовала искать для отношений человека со схожими ценностями и интересами. По ее словам, это поможет паре в будущем ставить перед собой общие цели и добиваться их совместными усилиями.

Ранее психолог Дарья Дугенцова указала на частую ошибку, провоцирующую ссоры и усугубляющую конфликт между партнерами. По ее мнению, стремление любыми средствами доказать свою правоту разрушает любые отношения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше