Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США призвали не пустить главу МИД Ирана в ООН

Bloomberg: в Сенате США призвали не пустить главу МИД Ирана Абдоллахияна в ООН
Хосейн Амир Абдоллахиян

Хосейн Амир Абдоллахиян. Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Сенатор от Республиканской партии США Джеймс Лэнкфорд призвал не пустить главу МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна в ООН. Об этом сообщает Bloomberg.

«Учитывая его связи с терроризмом против Израиля и сил США, Амирабдоллахяна не следует приветствовать в этой стране», — приводит агентство письмо Лэнкфорда госсекретарю США Энтони Блинкену.

Американский парламентарий, призывая лишить Абдоллахияна дипломатической визы, заявил о существующей связи дипломата в связях с палестинской радикальной группировкой ХАМАС.

Ранее Абдоллахиян заявил, что Иран предупредил США о жесткой и решительной реакции исламской республики на новую атаку Израиля, которую он может предпринять в ответ на иранский удар ракетами и беспилотниками по территории еврейского государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok