Мир
02:28, 17 декабря 2024

Белый дом прокомментировал намерение Трампа завершить конфликт на Украине

Белый дом: поставки оружия ВСУ помогут Украине на возможных мирных переговорах
Марина Совина (ночной редактор)
Дональд Трамп
Фото: Brendan McDermid / Reuters

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби прокомментировал намерение избранного президента США Дональда Трампа завершить конфликт на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его мнению, поставки американской стороной оружия Киеву могут помочь Владимиру Зеленскому занять выгодную позицию на возможных мирных переговорах. Таким образом, по словам Кирби, когда политик «будет готов к завершению этой войны, то он сможет сделать это с позиции силы, имея определенный рычаг».

Кирби отметил, что поставки оружия Киеву продолжатся в оставшиеся недели администрации президента США Джо Байдена.

Ранее Трамп сообщил о намерении приложить усилия для достижения мирного урегулирования украинского конфликта до своей инаугурации. Избранный президент США также заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стоит готовиться к завершению украинского конфликта. По его словам, необходимо заключить соглашение, чтобы остановить потери.

< Назад в рубрику