Стармер отказался от подарков Трампа

Telegraph: Премьер Британии Стармер отказался от подаренных Трампом бейсболок

Фото: Benjamin Cremel / Reuters

Премьер Великобритании Кир Стармер отказался от подаренных президентом США Дональдом Трампом бейсболок с автографом. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на опубликованный министерский реестр пожертвований.

Издание отмечает, что британский министерский кодекс предусматривает, что члены правительства и другие чиновники должны регистрировать представительские расходы и подаренные им вещи стоимостью более 140 фунтов стерлингов. Госслужащий может передать подарки на хранение в свое министерство или оставить у себя — тогда ему придется самому оплатить их стоимость за вычетом 14 фунтов.

Согласно документам, 26 сентября 2024 года Стармер получил в подарок две бейсболки, стоимость которых превышает 14 фунтов, но отказался оставлять их у себя.

27 января текущего года Стармер провел первый телефонный разговор с Трампом с момента вступления политика в должность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше