Россия
21:35, 5 февраля 2025

Лавров пообещал музыкальный конкурс «Интервидение» без извращений

Лавров заявил, что на конкурсе «Интервидение» не будет извращений
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Сергей Лавров
Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

На музыкальном конкурсе «Интервидение» не будет «извращений и издевательств над природой человека». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Гарантирую, что там не будет извращений и издевательств над природой человека, как мы это наблюдали в ходе Олимпийских игр в Париже», — пообещал дипломат.

Лавров отметил, что музыкальный конкурс «предоставит возможность всем странам без всякой цензуры показать свои лучшие музыкальные традиции».

Несколькими днями ранее президент России Владимир Путин подписал указ о проведении музыкального конкурса «Интервидение» в текущем году. Позже стало известно, что участие в конкурсе подтвердили около 20 стран СНГ, БРИКС, ШОС, а также Латинской Америки. О датах проведения конкурса официальной информации не поступало.

При этом в прошлом году специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что «Интервидение» пройдет в сентябре 2025 года.

Церемония открытия Олимпийских игр прошла 26 июля прошлого года в Париже. В одной из миниатюр усмотрели намек на работу Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Этот и многие другие номера вызвали критику церемонии во многих странах. Олимпийские игры продлились до 11 августа.

< Назад в рубрику