Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Шестерых участников побега из российской колонии осудят

В Липецкой области пройдет суд над участниками побега из ИК-2

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Липецкой области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении шестерых мужчин, которые организовали побег из исправительной колонии общего режима №2 (ИК-2) в Липецкой области. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Участники побега проходят обвиняемыми по статье 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы»). Обвинительное заключение утверждено прокурором, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Утром 26 октября 2024 года из ИК-2 в Липецкой области сбежали шестеро заключенных: пятеро граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана. Они готовили побег более полугода — украли инструменты, после чего стали рыть два подкопа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok