Мир
22:07, 10 февраля 2025

МИД Финляндии вызвал российского посла

МИД Финляндии вызвал посла РФ из-за возможного нарушения воздушного пространства
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: MFA Russia/ Twitter.com / Global Look Press

Министерство иностранных дел (МИД) Финляндии вызвало посла России в связи с якобы имевшим место нарушением воздушных границ. Об этом сообщило финское ведомство в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что МИД потребовал провести расследование предполагаемого вторжения российского самолета в воздушное пространство Финляндии. Детали возможного происшествия не приводятся.

Вечером 10 февраля портал Yle сообщил, что в воздушном пространстве Финляндии вдоль границы с Россией пролетел британский самолет-разведчик.

Ранее Финляндия направила самолет-разведчик к границе с Россией. Служба пограничной разведки страны отправила его в восточную часть Финского залива для сбора дополнительных данных после ЧП с танкером Koala в порту Усть-Луга. Судно с 130 000 тоннами мазута начал тонуть в ночь на 9 февраля.

< Назад в рубрику