В Госдуме рассказали о попытке диверсии в зоне СВО при помощи шоколадок

Депутат Госдумы Гусев: В зоне СВО изъяли партию шоколада со взрывчаткой
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Tamas Pap / Unsplash

В зоне специальной военной операции (СВО) изъята партия шоколадок со взрывчаткой. О попытке диверсии при помощи десерта рассказал первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, пишет НСН.

Как утверждает депутат, такая шоколадка могла взорваться при укусе. «К счастью, не взорвалась, — сказал он. — Вопросы качества и контроля за продуктами питания становятся жизненно важными. Это вопрос не только защиты прав потребителей, но и национальной безопасности».

Подробности о попытке диверсии, в том числе о наличии задержанных и типе взрывчатки, парламентарий не раскрыл.

Ранее, в декабре 2024 года, жителей приграничных регионов России предупредили о взрывных устройствах, замаскированных Вооруженными силами Украины под обычные предметы, в том числе сумки, игрушки, компьютеры или рации. По словам директора национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Сергея Цапенко, часто жертвами контакта с опасными объектами становятся несовершеннолетние.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше