Дело изготовителей «Мистера сидра» поступило в российский суд

В Самаре будут судить изготовителей смертельного «Мистера сидра»

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Красноглинский районный суд Самары поступило уголовное дело в отношении изготовителей «Мистера сидра» Артема Айрапетяна и Анара Гусейного. Об этом сообщает РИА Новости.

Они обвиняются по части 3 статьи 238 («Производство и реализация спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности») УК РФ. Дата первого заседания пока не назначена.

По данным следствия, в мае Дмитрий Егоров и его отец Алексей Егоров при содействии полицейского Ивана Гребенкина похитили со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» шесть тонн метилового спирта и продали его Айрапетяну. Он поставил его Гусейнову, который использовал его при производстве суррогатного алкогольного напитка «Мистер Сидр». От его употребления пострадал 101 человек в разных регионах страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше