Силовые структуры
09:01, 21 февраля 2025

Признание осужденных за подготовку терактов в местах дислокации ВС России попало на видео

ФСБ опубликовала видео с признаниями осужденных за подготовку терактов
Варвара Митина (редактор)
Продолжение: Украинский диверсант собирался поджечь российский комплекс ПВО и получил 18 лет колонии

ФСБ опубликовала видео с признаниями осужденных за подготовку терактов в местах дислокации Вооруженных сил (ВС) России. Кадрами делится «Коммерсантъ».

Узнайте больше в полной версии ➞

На кадрах взволнованные молодые люди рассказывают о преступлениях, которые совершили за вознаграждение по указке незнакомцев из социальных сетей.

В результате восьмерых россиян из шести регионов страны суд приговорил к лишению свободы на сроки от 16 до 22 лет за эти преступления.

По версии следствия, осужденные решились на «быстрый заработок», о котором узнали через интернет. За небольшое вознаграждение они поджигали объекты транспортной инфраструктуры и волонтерских организаций, а также планировали теракты в местах дислокации Вооруженных сил (ВС) России, которые удалось предотвратить.

< Назад в рубрику