Трамп нашел способ избраться на третий срок

Newsweek: Трамп анонсировал законопроект о праве избраться на третий срок

Фото: Kent Nishimura / Reuters

В ходе своего выступления перед сторонниками президент США Дональд Трамп анонсировал законопроект о своем праве избраться на третий срок, который был внесен на рассмотрение конгрессменом-республиканцем от Теннесси Энди Оглсем. Об этом сообщает журнал Newsweek.

«Стоит ли мне снова баллотироваться? Скажите мне. Вот вам и спор», — обратился Трамп к своим избирателям. На фоне раздавшихся призывов «еще четыре года» глава государства отмахнулся и сказал, что «они увидят это сегодня вечером по телевизору».

При этом, по признанию предложившего законопроект конгрессмена Оглса, инициатива встретит сопротивление и неприятие. Он добавил, что эта идея была необходима для дальнейшего развития США.

24 января Оглс предложил поправку к конституции о праве президента Трампа идти на третий срок, вопреки существующим ныне ограничениям. По его словам, действующий американский лидер является единственным человеком, который способен «спасти нацию», в связи с чем ему нужно предоставить еще четыре года сверх полученных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше